Город: Москва
Обратный звонок Ежедневно с 9:00 до 22:00
Город: Москва
Обратный звонок Ежедневно с 9:00 до 22:00
Проверить другой адрес подключения

«Как сменить тариф интернета МГТС»

МГТС волнуется о своих клиентах. Поэтому даёт им множество удобных возможностей и узнать действующий тариф, и поменять его.

Как узнать свой тариф интернета от МГТС

Информацию о действующем тарифе можно получить так:

  • с помощью звонка на номер компании 8 495 636-0-636. Вас проинформирует сотрудник, но он будет запрашивать номер договора или адрес. Можно будет поменять тарифный план, если условия текущего оказались неподходящими;
  • обратиться в центр продаж и обслуживания, берите договор и паспорт;
  • удобнее всего - в личном кабинете МГТС через авторизацию на официальном сайте компании. Для этого нужен номер телефона, на который регистрировался договор. С помощью личного кабинета вы получите информацию о действующем тарифе и проверите наличие дополнительных услуг, которые можно будет немедленно включить или отключить.

Изменение тарифа на Интернет от МГТС

На сайте в личном кабинете

Сменить тариф МГТС проще всего именно через ЛК. Просто открывайте страницу с предложениями и подберите то, что больше всего вам подходит.


Обычно новый тариф начинает действовать не позже следующих суток, если не указано иного.

Если такая инструкция слишком проста и не очень понятна, подробные действия:

  • зайдите в личный кабинет (пароль, если что, восстанавливается в Едином центре сервиса для клиентов по вышеупомянутому номеру 8-495-636-0-636 (для Москвы) или для области 8-800-250-00-50;
  • перейдите в раздел Интернет на главной странице ЛК;
  • если тарифный план меняется впервые, то вы оказываетесь на странице ввода пароля, чтобы получить новый, отправьте запрос с мобильного;
  • в меню выбирайте пункт Смена тарифа;
  • выбирайте подходящий план в списке;
  • убедитесь, что сделали верный выбор и нажимайте на Далее - там можно будет поглядеть точную информацию про план - а потом жмите "Перейти на... тариф";
  • всё! Ваша заявка принята, тариф изменится, когда запрос будет обработан.

В офисе обслуживания

Поменять тариф МГТС также можно и в любом офисе фирмы. Когда вы отправитесь туда, на руках у вас должен быть паспорт. Желательно также сразу взять с собой договор во избежание неудобств. Сотрудник МТГС в рабочее время всегда будет рад ответить на любые появляющиеся вопросы, объяснит особенности использования всех тарифных планов на Интернет, действующих в настоящее время и расскажет, на каких условиях возможен переход. В офисе значительно проще разобраться с активацией или деактивацией дополнительных услуг.

Тарифный план меняется, как правило, достаточно быстро. Если заявление подаётся в офисе за десять дней до наступления нового месяца, то тарифный план клиенту поменяют с первого числа нового месяца (который будет за месяцем подачи заявления).

При подаче заявления в офисе меньше чем за десять дней до начала нового месяца тарифный план будет изменён с первого числа второго месяца, идущего за месяцем подачи заявления.

По телефону

Как и упоминалось выше, смена тарифа МГТС возможна прямо по телефону через Единый сервисный клиентский центр, напомним телефоны: 8-495-636-0-636 для Москвы и 8-800-250-00-50 для области. Сотрудник немедленно даст всю необходимую консультацию, важно лишь сообщить о желании сменить тарифный план.

Другими способами

Для МГТС сменить тариф Интернета возможно именно перечисленными выше способами, другие варианты попросту не требуются - один из этих наверняка оказывается подходящим для любого клиента.

Нюансы и ограничения

Часто смена тарифа осуществляется не мгновенно, а в новый месяц. Это связано с тем, что возможность быстрой смены тарифных планов не исключает злоупотребления определёнными услугами со стороны клиента.

Ответы на вопросы

  • Чем различаются тарифные планы?
  • Ключевые различия - скорость доступа в Интернет и соответственно разница в оплате. Но если вы пользуетесь сетью Интернет в первую очередь для работы, то для вас даже минимальная скорость будет достаточно подходящей.
  • Какой тариф всё же лучше?
  • См. выше - зависит от того, как и зачем вы пользуетесь Интернетом. Выбирайте оптимальное соотношение цены и качества.

Подведем итоги

Изменение тарифного плана для Интернета на МТГС обычно не составляет особого труда, однако чаще всего для того, чтобы изменения вступили в силу, некоторое время приходится подождать. Самый удобный способ изменить тарифный план - именно через личный кабинет, это быстрее и не потребуется отвлекать сотрудников компании.

МТС Home 26 Января 2023
МГТС перешла под бренд МТС и стала МТС Home
Ростелеком 12 Октября 2020
Какая скорость домашнего интернета считается нормальной?
Ростелеком 12 Октября 2020
Как отказаться от домашнего интернета Ростелеком?
Дом.ru 08 Июля 2020
Обзор приставки Дом ру Movix
Дом.ru 08 Июля 2020
Обзор Дом.ру Мовикс
Дом.ru 30 Июня 2020
Как замерить скорость Дом.Ру
Дом.ru 30 Июня 2020
Как узнать номер договора Дом ру
МГТС 30 Июня 2020
О настройке PLC адаптера МГТС