Город: Москва
Обратный звонок Ежедневно с 9:00 до 22:00
Город: Москва
Обратный звонок Ежедневно с 9:00 до 22:00
Проверить другой адрес подключения

«Как отключить домашний интернет МГТС»

Условиями компании предусматривается как временное отключение интернет-услуг, так и окончательное. И то, и другое можно сделать несколькими способами.

Как отключить домашний интернет МГТС

Расторжение договора

Расторжение договора требует личной явки клиента в офис МГТС для составления заявление на отключение интернета МГТС и отказ от последующего обслуживания.

С собой заявителю необходимо иметь следующие документы:

  • Удостоверение личности;
  • Договор на оказание услуг;
  • Договор на арендуемое оборудование.

Составление заявления происходит на специальном бланке, который выдают в офисе. Нужно будет указать адрес проживания, паспортные данные и другие сведения. В составлении может также помочь консультант.

Затем потребуется сдать оборудование, взятое в аренду, а также проверить наличие долга у заявителя. После проведения последний оплаты за фактически использованные услуги, договор будет расторгнут.

Отключение в личном кабинете

В личном кабинете можно лишь приостановить обслуживание, и временно заблокировать интернет МГТС.

На официальном сайте потребуется зайти в личный кабинет и перейти во вкладку «Добровольная блокировка МГТС». Далее потребуется лишь выбрать период, на который МГТС приостановит интернет: 15 дней, 30, 90, а также на 120 или 150 дней.


После истечения выбранного периода обслуживание будет продолжено на тех же условиях, что были до приостановки.

Другие способы

Отключить МГТС интернет можно через телефон или эл. почту, но при условии, что оборудование было куплено, а не взято в аренду. Тогда оформление остановки обслуживания может пройти через почту оператора, а также через единый контактный центр. Оператор составит заявление самостоятельно и посещать офис клиенту не придётся. Номера телефонов и почта провайдера находятся в открытом доступе в личном кабинете на оф. сайте.

Правила компании и особенности договора

Несмотря на все преимущества данного провайдера, пользователь всё равно может столкнуться с необходимостью отключить МГТС услуги. При заключении договора на оказание услуг, а также при его расторжении, стоит внимательно ознакомиться с условиями сотрудничества, прописанными в нём. Следует обратить внимание на порядок расторжения договора, где чётко прописано, что отключение услуг одобряется при непосредственно личном посещении офиса компании. Таким образом МГТС обеспечивает уровень безопасности своих клиентов.

Также в договоре немаловажным является пункт, где прописано, что заявление на отключение интернета МГТС может отправить лишь то лицо, которое подписывало договор при его оформлении.

Также правилами компании запрещено прерывать оказание услуг при наличии у лица задолженностей по оплате. Иначе МГТС будет вынуждена взыскивать неуплаченную сумму в судебном порядке.

Отказ от услуг оформляется строго специальным актом, который будет существовать в двух экземплярах. Один для МГТС, другой для заявителя.

Также в договоре на оказание услуг указано, что если арендованное оборудование будет испорчено, то его полную стоимость потребуется возместить.

Что потребуется для отключения

Для отключения интернета потребуется проверить наличие долга по оплате, а также найти договор на оказание услуг и предоставить арендованное оборудование в том виде, в каком оно было отдано в пользование.


Ответы на частые вопросы читателей

– Можно ли временно отключить интернет?

Ответ: да, временное отключение происходит через личный кабинет или звонок оператору.

– Нужно ли платить при блокировке интернета?

Ответ: нет, данная услуга не требует дополнительной платы.

– Что делать, если прерывать блокировку не хочется, но интернет срочно нужен на день?

Ответ: если во время периода блокировки потребуется выход в интернет, то можно будет воспользоваться им за 30 руб. в сутки.

Вывод

Компания предусматривает разные варианты и причины для отказа от услуг или приостановки интернета МГТС. Поэтому предоставляет возможность сделать это самостоятельно, а также через офис с помощью личной консультации.

МТС Home 26 Января 2023
МГТС перешла под бренд МТС и стала МТС Home
Ростелеком 12 Октября 2020
Какая скорость домашнего интернета считается нормальной?
Ростелеком 12 Октября 2020
Как отказаться от домашнего интернета Ростелеком?
Дом.ru 08 Июля 2020
Обзор приставки Дом ру Movix
Дом.ru 08 Июля 2020
Обзор Дом.ру Мовикс
Дом.ru 30 Июня 2020
Как замерить скорость Дом.Ру
Дом.ru 30 Июня 2020
Как узнать номер договора Дом ру
МГТС 30 Июня 2020
О настройке PLC адаптера МГТС