Город: Москва
Обратный звонок Ежедневно с 9:00 до 22:00
Город: Москва
Обратный звонок Ежедневно с 9:00 до 22:00
Проверить другой адрес подключения

«Обзор мобильного приложения МГТС »

Мобильное приложение МГТС – это программа МГТС с удобным интерфейсом, которая была специально разработана компанией для комфортного управления пользователя своим балансом и приобретёнными услугами с экрана смартфона или планшета.

Скачать приложение МГТС можно бесплатно.

Функционал 

Главная страница мобильного приложения после авторизации отображает имя пользователя, его номер, а также баланс. На ней же доступны способы пополнения баланса. Под иконкой с балансом будет расположено наиболее выгодное предложение для клиента МГТС с учётом его потребностей. Ниже будут расположены подключённые услуги и услуги, доступные для подключения.


На нижней панели приложения расположено кликабельное меню:

  • Услуги;
  • Пакеты;
  • Помощь;
  • Настройка.
Чтобы вернуться назад к главной странице нужно нажать на «услуги». На главной странице пользователь может изменить свою фотографию, изменить имя абонента и добавить новый лицевой счёт.

Пополнение 

Также рядом с балансом расположена иконка в виде кошелька. Если нажать на неё, то откроется дополнительное окошко с сервисом для онлайн-оплаты. Для оплаты потребуется проверить свой номер телефона, указать необходимую сумму и затем указать номер банковской карты и секретный код с обратной стороны.


Домашний интернет

Если пользователь подключал услугу домашнего интернета от МГТС, то на главном экране эта услуга будет расположена в перечне подключённых услуг. В карточке можно будет посмотреть свой тарифный план, ознакомиться с подробными условиями подключения тарифа, сменить его, а также отключить или подключить дополнительные услуги.

Домашнее телевидение 

Карточка с цифровым телевидением будет отображена в списке подключённых услуг, если она была подключена. При клике на табличку пользователь сможет ознакомиться с тарифным планом, по которому ему предоставляется данная услуга, также он сможет отключить её или подключить дополнительные услуги, пакеты, телевизионные каналы.

Здесь же можно изменить тарифный план, ознакомившись перед этим с другими предложениями.

Мобильная связь

Если была подключена услуга мобильной связи МГТС, то карточка будет отображена в разделе подключённых услуг. Если было приобретено несколько номеров, то каждый из них будет отображаться отдельно. В карточке любого из них пользователь сможет ознакомиться с подключённым тарифом и его условиями, изменить тариф или отключить его. Также в этом разделе можно будет посмотреть список доступных для подключения дополнительных услуг.


Домашний телефон и оборудование

Если была подключена такая услуга и было взято оборудование в аренду, то это будет отображено на главной странице приложения МГТС.

При переходе в карточку можно будет ознакомиться с условиями, тарифным планом, а также с количеством и стоимостью оборудования, которое было взято в аренду пользователем.

Подключение услуг

На главной странице приложения будут также отображены услуги, которые не были подключены, но могли бы заинтересовать пользователя. Они доступны для подключения прямо в приложении, где будет оформлена заявка после выбора подходящего тарифного плана. Здесь же можно будет оставить заявку на предоставление оборудования в аренду.

Лучшее предложение

На главном экране рядом с балансом будет отображено одно из выгодных предложений для пользователя. При нажатии на эту иконку или на раздел «пакеты» пользователь перейдёт на страницу с набором предложений по тарифам.

Здесь клиент МГТС сможет также самостоятельно собрать для себя пакет услуг.

Помощь

На нижней панели приложения МГТС расположен раздел «помощь». В нём пользователь сможет посмотреть номера колл-центров, позвонить в тех. поддержку, узнать адрес и режим работы ближайшего офиса МГТС.

Регистрация и вход в мобильном приложении

Вход в приложение МГТС осуществляется через номер мобильного телефона или логин от личного кабинета МГТС. Также пользователь может авторизоваться через Mos.ru. Пройти регистрацию пользователь может тоже прямо в приложении:

  • по номеру телефона;
  • по номеру лицевого счёта.
При нажатии на «стать абонентом МГТС» он будет перенаправлен на главную страницу mgts.ru.

Где скачать приложение МГТС

Скачать приложение МГТС можно абсолютно бесплатно как на айфон, так и на андроид. Загрузить приложение можно через Google Play или AppStore после ввода в поисковую строку «МГТС».

FAQ

Q: можно ли как-то обезопасить приложение?

Да, в настройках приложения можно поставить код доступа, который нужно будет вводить при входе. Кроме кода пользователь может настроить Touch ID по отпечатку своего пальца.

Q: если был забыт пароль от личного кабинета, то что делать?

Для восстановления пароля понадобится номер телефона, который был зарегистрирован в системе. На него после введения капчи придёт новый пароль.

Q: куда я могу задать вопрос, если столкнусь с проблемой в работе приложения?

Если в работе приложения наблюдаются сбои или какие-то услуги, опции и действия не активируются, то пользователь может позвонить в техническую поддержку МГТС по номеру 8-495-636-0636 и проконсультироваться о дальнейших действиях.

Мобильное приложение МГТС – удобный вариант управления своими услугами, который значительно сокращает затраченное время на подключение тарифов и оформление заявок. Самостоятельно это сделать совсем не тяжело и для этого пользователю не придётся ехать в офис.

МТС Home 26 Января 2023
МГТС перешла под бренд МТС и стала МТС Home
Ростелеком 12 Октября 2020
Какая скорость домашнего интернета считается нормальной?
Ростелеком 12 Октября 2020
Как отказаться от домашнего интернета Ростелеком?
Дом.ru 08 Июля 2020
Обзор приставки Дом ру Movix
Дом.ru 08 Июля 2020
Обзор Дом.ру Мовикс
Дом.ru 30 Июня 2020
Как замерить скорость Дом.Ру
Дом.ru 30 Июня 2020
Как узнать номер договора Дом ру
МГТС 30 Июня 2020
О настройке PLC адаптера МГТС