Город: Москва
Обратный звонок Ежедневно с 9:00 до 22:00
Город: Москва
Обратный звонок Ежедневно с 9:00 до 22:00
Проверить другой адрес подключения

«Оплата МГТС»

Компания позаботилась о том, чтобы оплата МГТС была максимально простой и доступной. В настоящее время оплатить МГТС можно множеством различных способов с использованием единого счёта. Деньги, вносимые туда, приходят в течение трёх суток.

Способы оплаты МГТС

Оплата МГТС картой

Оплата домашнего Интернета у МГТС может производиться множеством способов. Но простейший - это оплата МГТС именно банковской картой.

Начнём с более классического варианта, при котором вы предпочитаете сделать это оффлайн. Тогда достаточно просто воспользоваться соответствующим терминалом. Такие есть практически в каждом городе страны. Смотрите оплату услуг МГТС примерно в таких блоках:

  • Интернет;
  • Связь;
  • Мобильная связь;
  • Коммунальные платежи.


Чтобы оплатить счёт МГТС без комиссии, предпочтительнее пользоваться такими банкоматами и терминалами:

  • МТС;
  • Тинькофф;
  • ВТБ
  • МКБ;
  • Сбербанка.

Оплатить интернет МГТС можно через банкомат - это оффлайновый способ оплаты, однако возможна и оплата МГТС онлайн.

Оплата МГТС онлайн

Если, к примеру, нужно оплатить Интернет МГТС, то переходим в соответсвующий раздел, нажимайте Оплатить и дальше всё будет интуитивно понятно благодаря выходящей информации на русском языке.


Если необходимо заплатить за какую-нибудь другую услугу, просто перейдите на https://oplata.mts.ru в соответствующий подраздел.

В личном кабинете на сайте МГТС

Один из самых удобных способов, которыми можно заплатить за МГТС Интернет - именно оплатить его онлайн через ЛК.

Если у вас ещё нет личного кабинета, то получить его, чтобы оплатить услуги МГТС, можно такими способами:

  • через службу поддержки - 8 495 636-0-636, на момент написания обзора должен действовать этот номер, актуальный в случае чего можно уточнить на официальном сайте mgts.ru. Внимание! Перед тем, как звонить, возьмите паспорт, оператор запросит информацию, чтобы подтвердить, что вы - тот или та, за кого себя выдаёте. Затем, когда информация будет успешно подтверждена, вам на мобильный номер отправят код доступа - он и выступит паролем;
  • за именем и паролем можно также отправиться в центр обслуживания клиентов, ближайший без труда отыщется через Интернет на сайте или в Яндекс, Гугл картах.

Заполучить личный кабинет стоит потраченных усилий, потому что через него для МГТС оплата Интернета выполняется легко и просто. Перейдите по ссылке, введите свои данные и оплачивайте в соответствующем разделе.


Оплата МГТС в офисе или салоне

Как найти ближайший

Как уже упоминалось, ближайший офис или салон МГТС можно найти через карту на официальном сайте. Конкретнее же вот эта ссылка.

Если по какой-либо причине ссылка у вас не открывается, то можно попробовать найти офис или салон через Яндекс Карты или Google Maps, использовав соответствующие поисковые запросы и указав ваше местоположение.

Но для неподготовленных пользователей Интернета это может оказаться несколько менее удобно.

Другие способы

Webmoney

Заплатить за интернет можно через электронный кошелёк, а именно Вебмани. Если у вас такого нет, но планируете начать пользоваться, то именно Webmoney станет хорошим выбором ввиду достаточно простой регистрации. 

Ссылка для оплаты.

Платите по ней с любого подходящего вам электронного кошелька (т. е. WMZ, WME, WMR, WMP и т. д.), если что, с минимальной комиссией деньги можно будет сразу конвертировать из одной валюты в другую.


Через Госуслуги

В настоящее время платежи по данным направлениям через Госуслуги недоступны.

Другие сервисы

Вы можете самостоятельно обратиться в банковское учреждение и совершить платёж, используя реквизиты компании, если вам почему-либо выгоден или удобен именно такой способ оплаты. В таком случае деньги на лицевой счёт поступают, как правило, приблизительно в течение 48 часов.

Есть также Центры продаж и обслуживания, где комиссия 0%, а средства сразу приходят на телефонный номер.

Автоплатёж в МГТС

И, наконец, безусловно самая удобная услуга для каждого клиента - это Автоплатёж. Достаточно лишь грамотно настроить её и больше не нужно будет волноваться о своевременном внесении средств. Оно будет автоматически выполняться в необходимое время с банковской карты. Можно настроить пополнение и по расписанию, и при достижении нужного баланса. Опять же без комиссии!

Чтобы пользоваться, необходимо перейти в соответствующий раздел, выбираем раздел "Автоплатеж".


Квитанция МГТС на оплату

Соответственно выбранному способу оплаты клиент получает виртуальную или бумажную квитанцию, подтверждающую факт внесения средств.

При возникновении вопросов именно она является доказательством.

Комиссия и ограничения

Комиссии МГТС взимаются соответственно способу оплаты, почти всегда это 0%.

FAQ

  • Если из-за отрицательного баланса на счёт МГТС накладывается блокировка, а потом мной были успешно внесены деньги, то когда блокировку снимут?
  • Должны снять не позже, чем через полчаса после поступления средств. Если этого не произошло - звоните и сообщайте проблему.
  • Какой способ пополнения МГТС самый лучший?
  • Это самостоятельно решать каждому клиенту, плюсы и минусы перечислены выше.

Вывод

Пополнить МГТС можно множеством различных способов, так что просто выбирайте наиболее удобный. Конечно, лучше всего настроить автоматический платёж, но только тогда, когда вы планируете долгое сотрудничество с фирмой.

МТС Home 26 Января 2023
МГТС перешла под бренд МТС и стала МТС Home
Ростелеком 12 Октября 2020
Какая скорость домашнего интернета считается нормальной?
Ростелеком 12 Октября 2020
Как отказаться от домашнего интернета Ростелеком?
Дом.ru 08 Июля 2020
Обзор приставки Дом ру Movix
Дом.ru 08 Июля 2020
Обзор Дом.ру Мовикс
Дом.ru 30 Июня 2020
Как замерить скорость Дом.Ру
Дом.ru 30 Июня 2020
Как узнать номер договора Дом ру
МГТС 30 Июня 2020
О настройке PLC адаптера МГТС