Город: Москва
Обратный звонок Ежедневно с 9:00 до 22:00
Город: Москва
Обратный звонок Ежедневно с 9:00 до 22:00
Проверить другой адрес подключения

«Обзор личного кабинета МГТС»

МГТС является крупной телекоммуникационной компанией, одной из ведущих на территории Москвы и Московской области. Компания предоставляет населению различные услуги в сфере телеком, видеонаблюдения, охранной сигнализации и является интернет-провайдером. 94% акций компании принадлежит МТС.

Подробнее о личном кабинете

Личный кабинет является инструментом управления предоставляемой услуги. Благодаря возможности входить в свой аккаунт с любого устройства, которое способно подключиться к интернету, клиенты компании могут решить любой вопрос самостоятельно через личный кабинет.

ЛК МГТС не только является инструментом, но и накопителем информации. В нем содержатся все персональные данные клиента, история сотрудничества, возможная процентная скидка и индивидуальные условия работы, если такие предусмотрены.


Функционал ЛК МГТС

Используя личный кабинет интернета МГТС, абонент сможет, не выходя из дома:

  • поменять пакет услуг;
  • дополнить его новой позицией;
  • посмотреть остаток на своем балансе;
  • оставить отзыв о работе провайдера или вопрос для технического отдела;
  • оплатить услуги за любой период (на основании выставленного счета или внести предоплату);
  • отключить предоставляемые услуги или одну из них;
  • добавить к TV-пакету несколько интересных каналов;
  • получить выписку за телефонную связь;
  • настроить систему оповещения по своему усмотрению.
Личный кабинет освобождает время для делового человека, и теперь не обязательно идти в офис обслуживающей компании или дозваниваться оператору, чтобы создать максимально комфортные условия для получения услуги.

Создать личный кабинет клиента МГТС возможно в случае сотрудничества. Заключать договоры с МГТС могут юридические и физические лица. Физическое лицо регистрирует аккаунт, исходя из собственных персонифицированных данных. Аккаунт юридического лица оформляется на компанию, а ответственным лицам выдается логин и пароль. Пройти процесс регистрации одинаково просто.

Как зарегистрироваться в личном кабинете

Процесс регистрации поэтапно описан на сайте компании. В случае возникновения проблем можно позвонить оператору по бесплатной круглосуточной линии и попросить о помощи.

Что потребуется

Перед тем, как начать регистрационный процесс, нужно убедиться в наличии следующих вещей:

  • подключения к локальной сети;
  • договор с МГТС;
  • сотовый телефон;
  • паспорт.

Пошаговый алгоритм действий

Создать собственный аккаунт можно следующими способами:

  1. Пойти в ближайший офис МГТС и обратиться к специалисту. Для идентификации потребуется паспорт. Специалист сам пройдет все этапы создания учетной записи и выдаст готовые логин и пароль для дальнейшего пользования.
  2. Позвонить по номеру телефона 8 495 636-0-636, попросить, чтобы соединили со специалистом технического отдела, и продиктовать ему номер договора и паспортные данные. Пароль для входа в кабинет должен прийти в смс сообщении.
  3. Создать кабинет МГТС можно самостоятельно на сате mgts.ru. Для этого нужно нажать: На строку "Регистрация". Откроется новое окно. Следует выбрать, по номеру телефона или лицевому счету будет проходить регистрация. Для выбора достаточно поставить точку в кружочке напротив нужного ответа, ввести капчу и нажать на кнопку "Далее". На следующем этапе регистрации нужно правильно ввести цифры номера телефона или номера лицевого счета (в зависимости от сделанного выбора). Если в процессе регистрации была введена неправильная цифра, то система выдаст ошибку и попросит перепроверить данные и начать все сначала. Если все было введено верно, то на следующем шаге нужно заполнить строки с персональными данными и указать номер телефона, на который придет смс с паролем для входа.


Вход в личный кабинет МГТС


Чтобы войти в личный кабинет МГТС, нужно знать логин и пароль. Логин МГТС — это номер телефона или лицевого счета, в зависимости от выбора при регистрации. Пароль поступит на телефон по смс (при любом виде регистрационного процесса).


Если во время входа возникают проблемы, то нужно связаться с техническим отделом, объяснить суть проблемы и ждать ее решения. Установить личный кабинет МГТС можно на любое устройство (удобнее всего сразу на телефон) в качестве приложения. Его можно скачать на сайте mgts.ru.

Скачивать приложение не обязательно, это делается для личного удобства, вход в личный кабинет МГТС можно осуществлять с главной страницы сайта.

Возможные проблемы и нюансы

Возможными проблемами в процессе пользования личным кабинетом MGTS могут стать следующие ситуации:

  • не получается войти;
  • не проходит платеж;
  • не отображается баланс лицевого счета;
  • нет доступа к какой-либо информации.

Эти и другие проблемы решаются с помощью звонка по круглосуточной линии.

Плюсы и минусы личного кабинета mgts.ru

Плюсы в данном вопросе очевидны: стоит войти в личный кабинет МГТС, и на решение любой проблемы или любого нужного клиенту действия уйдет не больше нескольких минут. Для дозвона оператору потребуется больше времени, не говоря уже о том, чтобы лично посетить офис обслуживающей компании.

Минусом может стать только сбой программы, но, учитывая масштабы группы компаний МТС и их щепетильность к сервису, есть все основания надеяться, что такой катастрофы не случится.

FAQ

Наиболее частые вопросы звучат так:

  1. Почему не пришла смс с паролем?
  2. При вводе логина и пароля в личный кабинет MGTS система указывает на ошибку, хотя никакой ошибки нет, что делать?
  3. Как оплатить счет за месяц?
  4. Как проверить баланс?
  5. Нужно добавить TV-канал, как это сделать?

Наша редакция подготовит ответы в ближайшее время.

Резюме

Личный кабинет МГТС — это современно, удобно и быстро. Благодаря ему, можно сэкономить время и решить любой вопрос в течении пары минут. Регистрация не отнимет много времени и сил. Она простая и удобная. Клиент имеет возможность выбрать способ регистрации, наиболее приемлемый для него. Любые проблемы, которые могут возникнуть в момент регистрации или пользования личным кабинетом, решаются звонком в техподдержку.

МТС Home 26 Января 2023
МГТС перешла под бренд МТС и стала МТС Home
Ростелеком 12 Октября 2020
Какая скорость домашнего интернета считается нормальной?
Ростелеком 12 Октября 2020
Как отказаться от домашнего интернета Ростелеком?
Дом.ru 08 Июля 2020
Обзор приставки Дом ру Movix
Дом.ru 08 Июля 2020
Обзор Дом.ру Мовикс
Дом.ru 30 Июня 2020
Как замерить скорость Дом.Ру
Дом.ru 30 Июня 2020
Как узнать номер договора Дом ру
МГТС 30 Июня 2020
О настройке PLC адаптера МГТС