Город: Москва
Обратный звонок Ежедневно с 9:00 до 22:00
Город: Москва
Обратный звонок Ежедневно с 9:00 до 22:00
Проверить другой адрес подключения

«Как узнать лицевой счет МГТС»

В, без преувеличений, огромной базе данных абонентов МГТС начисления и оплата счетов, перечень предоставляемых клиенту услуг, детали настроек оборудования привязаны к уникальному идентификатору – лицевому счету. Ситуации, когда его необходимо быстро узнать или восстановить в памяти, не исключены.

Сделать это достаточно просто.

Как узнать номер лицевого счета МГТС

Для удобства абонентов и упрощения процедур учета провайдер при определении уникального идентификатора пошел по наиболее простому и рациональному пути. Лицевой счет МГТС представляет собой не абстрактную комбинацию символов, трудную для запоминания и использования, а предоставляемый компанией клиентам номер телефона (стационарного или виртуального). Такой подход практически гарантирует, что клиент компании не забудет его и не потеряет, поскольку использует постоянно.

Если, все же, подобная ситуация имеет место (например, виртуальный номер телефона может не использоваться регулярно), то узнать (вспомнить) его достаточно просто – он обязательно указан в договоре на предоставление услуг связи.

В каких случаях требуется информация о номере счета

Полученный в МГТС номер лицевого счета может потребоваться в следующих случаях:

  • При оплате услуг провайдера. К этому номеру привязан единый счет, выставляемый компанией, он необходим при заполнении форм оплаты (даже на сайте МГТС, хотя при входе в личный кабинет проставляется автоматически).
  • При обращении в службу поддержки или в другие службы провайдера – для идентификации клиента требуются либо номер лицевого счета, либо персональные данные, указанные в договоре.
  • При первом входе в личный кабинет – в МГТС номер лицевого счета по умолчанию является логином.

Другие способы узнать номер счета

Вопрос, лицевой счет МГТС как узнать, легко решается, даже если под руками нет договора на предоставление услуг.

Для этого достаточно:

  • Поднять бумажные счета от провайдера или квитанции, полученные при их оплате, просмотреть транзакции в архивах платежных систем (при онлайн оплате), выписки по картам иди банковским счетам.


  • Войти в личный кабинет на официальном сайте провайдера. Если пользователь не изменял логин и сохраняет сведения для заполнения форм, номер лицевого счета будет отображен на форме входа.


  • Обратиться в службу поддержки, пройти идентификацию клиента по персональным данным и попросить сообщить номер лицевого счета.

Правила безопасности и конфиденциальности

Хотя информацию о номере стационарного телефона (виртуальном номере) нельзя отнести к разряду конфиденциальной и трудно доступной, сообщать ее (читай – номер лицевого счета МГТС) посторонним без весомых причин не следует.

Это обусловлено соображениями безопасности:

Злоумышленник, получивший в распоряжение номер лицевого счета, может попытаться получить доступ в личный кабинет (особенно ели абонент игнорирует требования к созданию безопасных паролей).

В результате возможно появление множества проблем:

  • Изменение настроек маршрутизатора и, как следствие использование интернет подключения клиента МГТС в собственных целях;
  • Проникновение в локальную сеть клиента, получение доступа к закрытым ресурсам и конфиденциальной информации, вплоть до реквизитов счетов и карт, логинов и паролей кошельков электронных платежных систем.
  • Использование данных соединения для доступа к ресурсам, которые считаются вне закона и, в результате, блокировка аккаунта пользователя и юридические проблемы.
МТС Home 26 Января 2023
МГТС перешла под бренд МТС и стала МТС Home
Ростелеком 12 Октября 2020
Какая скорость домашнего интернета считается нормальной?
Ростелеком 12 Октября 2020
Как отказаться от домашнего интернета Ростелеком?
Дом.ru 08 Июля 2020
Обзор приставки Дом ру Movix
Дом.ru 08 Июля 2020
Обзор Дом.ру Мовикс
Дом.ru 30 Июня 2020
Как замерить скорость Дом.Ру
Дом.ru 30 Июня 2020
Как узнать номер договора Дом ру
МГТС 30 Июня 2020
О настройке PLC адаптера МГТС